Телефон:
+7(495)177-26-78
E-mail:
info@optima-fasad.ru
Время работы:
пт-вс 9:00 - 20:00
Адрес:
г. Москва, Строительный проезд, 7А, к4
Поделиться

Монтаж панелей

Многообразие текстур и расцветок позволяет выполнить монтаж панелей под ключ в Москве, без особого знания технологии, с применением альбомов технических решений или методички по сборке фасадных и стеновых панелей.

Панели Nichiha и Kmew, а также различные ПВХ и МДФ панели для внутренней отделки, позволяют создать дизайн в любом стиле, а технологии крепления на стену понятны для монтажников и просты — всё это добавляет плюсов в пользу выбора как пластиковых панелей для отделки, так и фиброцементных и стальных для стен.

Какие именно панели нужны Вам, определит в процессе их тип применения, назначения Остановимся подробнее на всех тонкостях монтажа панелей для фасадов и стен. Перед монтажными работами, компания ООО «Оптима Фасад» производит следующие стадии:

  1. Проектирование
  2. Геодезия и развёртки стен
  3. Раскладка панелей
  4. Схема сборки фасадной конструкции или монтажная схема стеновых панелей*

панелей люльки

Монтаж панелей

монтаж панелей для фасада подразумевает разработку проектной документации и раскладку как панелей для фасадов, так и подсистемы с определением нужного крепежа и самой раскладки по фактическим стенам, это касается и внутренней отделки стен, особенно если речь идёт о широкоформатных панелях, металлических панелях с перфорацией и своим рисунком.

Часто проект монтажа и раскладки носит очень предварительный характер и показан только частью художественной концепции, что не позволяет проработать и его особенности, так как фактически монтаж панелей приходится подгонять по месту.

Разнообразие материалов и работа с объектами как в загородном строительстве, включая коммерческие и государственные объекты, позволяет нам выполнять монтаж панелей как при разработанном проекте устройства панелей, так и выполнять по художественной концепции здания !

На фото вы видите стеновые панели серии Laminam, макси формат панелей до 3600 мм*, также есть форматы 1200 и 2400 мм*, толщина 4 мм — керамогранитные дизайнерские стеновые панели, тип крепления только на клей S1-S2 тип: SIKA и аналоги !

kerama marazzi 2022 1

Монтаж панелей kmew

Экологичный долговечный материал с функцией самоочистки позволяет монтировать панели kmew как снаружи здания — на фасаде и обрамлении фриза, так и внутри при формировании стен и декора.

Большой выбор фактур позволяет выбрать нужное решение для заказчика и установить подсистему крепления под японские панели в сжатые сроки. Плюсы такого монтажа:

  1.  Негорючесть.
  2. Малый вес.
  3. Теплоизоляция.
  4. Морозостойкость.
  5. Гидроизоляция.
  6. Не выгорает на солнце

Минусы монтажа панелей KMEW это скорость доставки материала из Японии и не постоянное наличие всех решений дизайна панелей и их комплектующих, но если провести работу по заказу заблаговременно, данный минус стоит убрать.

макси формат

Монтаж панелей nichiha

Под камень
Японские фиброцементные панели под камень просто монтируются как на стену внутри так и снаружи фасада и позволяют быстро выполнить монтаж с скрытым креплением на профили и даже клеевой состав.
Под кирпич
Японские фиброцементные панели под кирпич и под штукатурку можно установить на специальные саморезы крепления и применить затирку шва герметиком, который поставляется под цвет панели
Японские фиброцементные панели под штукатурку монтируются на оцинкованные и деревянные подсистемы крепления, необходимо учитывать и заблаговременно обработать деревянные подсистемы специальным негорючим составом, типа: «Сенеж» Огнебиозащита

Под дерево монтаж от другой серии ничем не отличается по сборке, разве что в такой серии присутствуют угловые элементы из фиброцемента
Японские фиброцементные панели под дерево
монтаж панелей мдф

панели монтаж

Монтаж панелей пвх на стену цена за м2

Монтаж панелей ПВХ имеет свой конструктив применения в зависимости от плоскости установки, монтаж панелей пвх на стену цена за м2, зависит от применения ПВХ и толщины самого листа, конструкции и закладных деталей, состава и количества материала включая высоту стен, проёмов.

Преимуществом панелей ПВХ это быстрый монтаж и относительно не сложные решения в сборке как слайдерных систем, так и простых решений устройства стены внутри дома или квартиры.

Монтаж пластиковых панелей из ПВХ всегда начинается с подготовительной стадии.

Панели ПВХ имеют идеальную плоскость и геометрию и размещаются либо по вертикали, либо по горизонтали стены. В первом варианте выполняется замер лазером или уровнем несущих стен , необходимо измерить длину по периметру, затем вычесть ширину входных групп и окон или витражей, прочих конструкций и разделить остаток на ширину одной панели.

Количество элементов, необходимых для ремонта помещения указывается как по расчётной площади всей комнаты (помещений*) так и штучно по спецификации. К этой цифре лучше добавить процент* запаса на случай непредвиденных ситуаций брака или обрези в процессе монтажа.

монтаж сэндвич панелей

Монтаж сэндвич панелей

аналогичная ситуация покрытия стен снаружи, ведь подрезка сэндвич панелей хоть и имеет внутренний состав совершенно другой, но принцип монтажа сэндвич панели на любое здание, начинается строго с замеров фасада с помощью геодезической съёмки, маркировки размеров сэндвич панелей, проработки примыканий панелей в части фасонных элементов.

Раскладка сэндвич панели стеновой и кровельной, имеет один принцип и формат спецификации, сборка же стеновых и кровельных панелей выполняется с помощью вспомогательного оборудования: кран, вышка с люлькой, монтаж панелей и примыкания к окнам и витражам*

Заказ фасонных элементов из оцинкованной стали или полиэстера*, выполняется по проекту на выбор как с порошковой покраски парапетных крышек, заказа внешних углов и сертифицированного крепежа, боковых и верхнего откоса, цокольных отливов.

Компания ООО «Оптима Фасад» — производитель стеновых сэндвич панелей, выполняет также проектирование и монтаж данного вида устройства зданий и домов.

монтаж панелей для фасада

Монтаж панелей для фасада и отделки стен

Монтаж панелей пвх на стену, монтаж панелей пвх в ванной и сборка фасадных панелей отличаются по типу крепления и устройству строительных подмостей и лесов, к примеру:

Для монтажа панелей фасада применяется как минимум тура 3 метра, если здание высокое понадобится леса серии: ЛСТК-40, ЛСТК-60 или люльки с проектом ППР. Что касается монтажа простых панелей на загородном доме, вполне можно собрать подмости и из обысчных материалов или доски с анкеровкой к стенам.

Монтаж панелей альта профиль или дёке начинается с подготовки как несущих стен и выравниванию на подсистеме крепления, после следует раскладки стартовых профилей и рядных, к примеру на панелях дёке применяется вспомогательные профили, типа профиль F, профиль Z, профиль U из пластика*.

kerama marazzi

Монтаж панелей → Оптима Фасад

  1. Монтаж стеклянных панелей
  2. Монтаж панелей для фасада
  3. Монтаж металлических панелей из просечного листа
  4. Монтаж панелей из металлокассет, композитных и оцинкованных, алюминиевых.
  5. Монтаж стеновых панелей из керамогранита формата 1600*3600 мм и других

→ Следующая статья:

Поделиться:

Яндекс.Метрика